Eccoci ritrovati come ogni giorno con un articolo che vi aiuterà a conoscere tutti i programmi della giornata. In questo Venerdì 24 Aprile, come ogni giorno, andranno in onda tantissimi programmi per tutti i gusti.

Come sempre, prima di vedere la programmazione completa, andremo ad elencare qui una piccola parte della programmazione, come suggerimenti.

Su Rai 1 alle ore 15:40 – Il Paradiso delle Signore 4 – Daily Stagione 2, su Rai 2 alle ore 08:45 – Un caso per due Il testimone chiave, su Rai 3, invece, alle ore 19:30, l’appuntamento giornaliero con il TG Regione della sera.

Su Rai 4, andrà in onda, alle ore 23:20 il film Charlie’s Angels – Più che mai, su Canale 5 alle ore 00:01 un bellissimo film, per i più notturni consigliamo di non perderlo, ovvero, LA RICERCA DELLA FELICITA’, su Rete 4 alle ore 10:10, appuntamento con la serie Tv CARABINIERI – RADIO VOICE.

Su Italia 1 alle ore 08:25 potrete tornare bambini con il cartone animato KISS ME LICIA – UN BACIO NEL BOSCO, su Canale 20 alle ore 11:20 andrà in onda CHICAGO FIRE VI – AL POSTO TUO.

Rai 1 – 24 Aprile

06:00 – Rai – News24
06:45 – Unomattina
06:55 – Che tempo fa
06:57 – Unomattina
07:00 – Santa Messa celebrata da Papa Francesco nella cappella di casa Santa Marta
07:45 – Unomattina
07:50 – Che tempo fa
07:52 – Unomattina
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina
09:00 – Rai – News24
09:07 – Unomattina
09:21 – Che tempo fa
09:23 – Unomattina
09:30 – TG 1 L.I.S.
09:35 – Parlamento Telegiornale
09:36 – Unomattina
09:50 – Rai – News24
09:55 – Unomattina
10:30 – Storie italiane
11:00 – Rai – News24
11:02 – Storie italiane
12:20 – Linea Verde Best of Sicilia-Sardegna: le grandi Isole
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – Ragazzi Diario di Casa
14:10 – La vita in diretta
15:00 – Rai – News24
15:02 – La vita in diretta
15:40 – Il Paradiso delle Signore 4 – Daily Stagione 2 Assoluta
16:30 – TG 1
16:40 – TG1 Economia
16:45 – Che tempo fa
16:50 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Pavarotti
23:25 – Speciale TG1: Anniversario della Liberazione
00:27 – Che tempo fa
00:30 – Rai – News24

Rai 2 – 24 Aprile

06:00 – Detto Fatto
07:05 – Heartland – Oltre il fiume
07:47 – Mai arrendersi
08:30 – TG 2
08:45 – Un caso per due Il testimone chiave
09:45 – LOL 😉
09:55 – Gli imperdibili
10:00 – Tg2 Italia
10:55 – Tg2 Flash
11:00 – I Fatti Vostri
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – Tg2 Eat Parade
13:50 – TG 2 Sì, Viaggiare
14:00 – Il Mistero delle Lettere Perdute La speranza torna a casa
15:30 – Blue Planet II – Un solo oceano
16:30 – La nostra amica Robbie Volo in picchiata
17:15 – Il nostro amico Kalle Il nuovo arrivato
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
18:00 – Rai – News24
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods L’arte della guerra
19:40 – Instinct Senza cuore
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. Nel mondo reale
22:10 – The Rookie Detective di notte
23:00 – Blue Bloods Tirare la corda
23:45 – The Expatriate – In fuga dal nemico
01:25 – Casi d’amore – Caduta libera
02:13 – Una papera pericolosa
03:00 – Squadra Speciale Lipsia Le due sorelle
03:45 – Squadra Speciale Stoccarda – Uno sparo nella notte
04:27 – Il macellaio
05:10 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:20 – La grande vallata

Rai 3 – 24 Aprile

06:00 – Rai – News24
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:40 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Agorà
10:00 – Mi manda Raitre
11:00 – Rai – News24
11:10 – Tutta Salute
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Quante storie
13:15 – Passato e Presente: Le radio clandestine nella Resistenza con la Prof.ssa Silvia Salvatici
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Leonardo
15:05 – TGR Piazza Affari
15:10 – TG3 LIS
15:15 – Gli imperdibili
15:20 – Cultura presenta Punto di Svolta
16:15 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
17:00 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole Classic
21:20 – In guerra per amore
23:10 – 7 donne ac – Canto a te
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 – I tempi felici verranno presto
02:50 – Il diavolo sulle colline
04:23 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rai 4 – 24 Aprile

06:05 – Senza Traccia VI ep.10
06:44 – Private Eyes ep.9
07:26 – Private Eyes ep.10
08:07 – Revenge IV ep.6
08:48 – Revenge IV ep.7
09:27 – Gli Imperdibili
09:30 – Cold Case ep.10
10:11 – Criminal Minds IV ep.3
10:53 – The Good Wife III ep.5
11:33 – The Good Wife III ep.6
12:12 – Senza Traccia VI ep.11
12:53 – Senza Traccia VI ep.12
13:31 – Criminal Minds IV ep.4
14:11 – Cold Case ep.11
15:49 – Just for Laughs XV ep.10
16:05 – Private Eyes II ep.1
16:47 – Private Eyes II ep.2
17:29 – Revenge IV ep.8
18:08 – Revenge IV ep.9
18:48 – Senza Traccia VI ep.13
19:28 – Senza Traccia VI ep.14
20:05 – Criminal Minds IV ep.5
21:20 – Lupin III – Il film
23:20 – Charlie’s Angels – Più che mai
00:54 – Speciale Wonderland Volevamo la Luna
02:02 – Supernatural XII ep.19
02:43 – Supernatural XII ep.20
03:25 – Cold Case ep.11
04:08 – Bates Motel V ep.6
05:13 – Marvel’s Runaways ep.6

Canale 5 – 24 Aprile

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:45 – MATTINO CINQUE
10:57 – TG5 – ORE 10
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 963 – II PARTE – 1aTV
14:45 – UOMINI E DONNE
16:10 – IL SEGRETO – 2171 – 1aTV
17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – PAPERISSIMA
00:01 – LA RICERCA DELLA FELICITA’ – 1 PARTE
00:55 – TGCOM
00:56 – METEO.IT
00:59 – LA RICERCA DELLA FELICITA’ – 2 PARTE
02:21 – TG5 – NOTTE
02:55 – METEO.IT
02:56 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
03:23 – UOMINI E DONNE
04:31 – CENTOVETRINE
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – CENTOVETRINE
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4 – 24 Aprile

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:20 – FINALMENTE SOLI – FACCIO DA SOLA
06:45 – TG4 L’ULTIMA ORA – MATTINA
07:05 – STASERA ITALIA
08:00 – HAZZARD – IL TUNNEL DELLA SALVEZZA
09:05 – EVERWOOD – IL MIRACOLO DI EVERWOOD
10:10 – CARABINIERI – RADIO VOICE
11:20 – RICETTE ALL’ ITALIANA
12:00 – TG4 – TELEGIORNALE
12:28 – METEO.IT
12:30 – RICETTE ALL’ ITALIANA
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO – MENTIRE E’ UN’ARTE
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM – REPLICA SPECIALE
15:30 – IERI E OGGI IN TV SPECIAL
16:02 – L’AFFONDAMENTO DEL LACONIA – 1 PARTE
16:39 – TGCOM
16:41 – METEO.IT
16:45 – L’AFFONDAMENTO DEL LACONIA – 2 PARTE
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 81 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO
00:45 – IL COMMISSARIO SCHUMANN – L’ERRORE DI SCHUMANN
01:55 – MODAMANIA
02:32 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
02:52 – MEDIA SHOPPING
03:09 – STREGATI
04:45 – ZODIACO 1985

Italia 1 – 24 Aprile

07:05 – MEMOLE DOLCE MEMOLE – L’INVITO
07:30 – MAGICA, MAGICA EMI – UN AMICO COME MAESTRO
08:00 – L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO – VERSO L’ISOLA
08:25 – KISS ME LICIA – UN BACIO NEL BOSCO
08:55 – WILD PLANET: NORTH AMERICA – AVVENTURE NELLA PRATERIA
09:50 – FLASH – HARRY E GLI HARRISON
10:45 – FLASH – PENSA VELOCEMENTE
11:40 – UPGRADE
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:06 – SPORT MEDIASET
13:40 – I SIMPSON – COME NASCONO I BURNS E COME NASCONO LE API
14:05 – I SIMPSON – LISA LA REGINA DELLE SCENEGGIATE
14:30 – I SIMPSON – PRENDI LA MIA VITA, PER FAVORE
15:00 – I GRIFFIN – IL VECCHIO E LA GRANDE C
15:25 – BIG BANG THEORY – L’ESTRAPOLAZIONE DELL’INGUINE STIRATO
15:56 – A SPASSO CON MARK E RUSSELL – 1 PARTE
16:32 – TGCOM
16:35 – METEO.IT
16:38 – A SPASSO CON MARK E RUSSELL – 2 PARTE
17:35 – LA VITA SECONDO JIM – CHE PIZZA, PAPA!
17:59 – CAMERA CAFE’ – PAOLO E L’OROSCOPO
18:05 – CAMERA CAFE’ – SCELTA DIFFICILE
18:11 – CAMERA CAFE’ – RIFIUTI
18:16 – CAMERA CAFE’ – LA TAZZA
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – IENEYEH
19:33 – METEO.IT
19:36 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL SESSO DEGLI ANGELI
20:31 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – MEA CULPA
21:20 – THE TWILIGHT SAGA: ECLIPSE – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – THE TWILIGHT SAGA: ECLIPSE – 2 PARTE
23:35 – QUESTIONE DI TEMPO
01:35 – THE 100 – NOI SIAMO TERRESTRI – I PARTE
02:15 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:25 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:40 – MEDIA SHOPPING
02:55 – COMMUNITY – LA SUA STORIA DELLA DANZA
03:15 – COMMUNITY – INTRODUZIONE AI SURROGATI EMOTIVI
03:35 – COMMUNITY – INTRODUZIONE AI NODI
03:55 – COMMUNITY – BASI DI ANATOMIA UMANA
04:15 – COMMUNITY – LA STORIA DELLE ORIGINI
04:35 – MEDIA SHOPPING
04:50 – COMMUNITY – INTRODUZIONE AVANZATA ALLA FINALITA’
05:10 – COMMUNITY – UN NUOVO INIZIO
05:30 – COMMUNITY – INTRODUZIONE ALL’INSEGNAMENTO
05:50 – COMMUNITY – POLIGRAFIA COLLABORATIVA

Canale 20 – 24 Aprile

06:00 – MEDIASHOPPING – TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
07:15 – DUE UOMINI E 1/2 X – TU SEI ME, IO SONO TE!
07:22 – DUE UOMINI E 1/2 X – QUESTIONE DI AFFARI
07:30 – DUE UOMINI E 1/2 X – EFFETTI COLLATERALI
07:37 – DUE UOMINI E 1/2 X – LA CONFESSIONE DI WALDEN
07:45 – THE BIG BANG THEORY V – LA RIPROPOSIZIONE DEL BULLISMO
07:55 – THE BIG BANG THEORY V – LA MANOVRA DEL DIADEMA
08:05 – THE LAST SHIP V – ONORE – 1aTV
08:40 – THE LAST SHIP V – CORAGGIO – 1aTV
09:30 – CHUCK IV – CHUCK VS. LA CONTESSA
10:25 – CHUCK IV – CHUCK VS. LA SEDUZIONE IMPOSSIBILE
11:20 – CHICAGO FIRE VI – AL POSTO TUO
12:14 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW II – CAMELOT 3000
13:00 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW II – LA VALLE DEI DINOSAURI
13:59 – THE LAST SHIP V – ONORE – 1aTV
14:54 – THE LAST SHIP V – CORAGGIO – 1aTV
15:55 – CHUCK IV – CHUCK VS. LA CONTESSA
16:40 – CHUCK IV – CHUCK VS. LA SEDUZIONE IMPOSSIBILE
17:30 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW II – CAMELOT 3000
18:24 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW II – LA VALLE DEI DINOSAURI
19:19 – CHICAGO FIRE VI – AL POSTO TUO
20:15 – THE BIG BANG THEORY V – LA RIPROPOSIZIONE DEL BULLISMO
20:42 – THE BIG BANG THEORY V – LA MANOVRA DEL DIADEMA
21:04 – THE NEXT THREE DAYS – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – THE NEXT THREE DAYS – 2 PARTE
23:53 – 22-11-63 – PROFESSOR JAKE AMBERSON
00:53 – 22-11-63 – IL PASSATO NON DORME MAI
01:48 – COVERT AFFAIRS II – L’EX INFORMATRICE
02:27 – COVERT AFFAIRS II – IL CARDINALE
03:07 – HOMELAND – CACCIA ALLA SPIA II – FUORI CONTROLLO
03:49 – HOMELAND – CACCIA ALLA SPIA II – IL CHIARIMENTO
04:28 – THE GIRLFRIEND EXPERIENCE II – PRESAGI
04:56 – THE GIRLFRIEND EXPERIENCE II – CORRUZIONE
05:24 – MEDIASHOPPING – TELEVENDITA MEDIA SHOPPING

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here