Eccoci insieme per vedere la programmazione televisiva completa prevista per questo Giovedì 30 Aprile.

Come ogni giorno prima di vedere la programmazione completa andiamo a suggerire cosa non perdere.

Su Rai 1 da non perdere alle ore 15:40 – Il Paradiso delle Signore 4 – Seconda Stagione Daily, su Rai 2 alle ore 11:00 in onda l’appuntamento giornaliero con I Fatti Vostri, su Rai 3 alle ore 11:10 – Tutta Salute, mentre su Rai 4 alle ore 23:30 andrà in onda il film Dark Night.

Su Canale 5 alle ore 08:45 appuntamento con MATTINO CINQUE, su Rete 4 alle ore 13:00 – DETECTIVE IN CORSIA, su Italia 1 alle ore 17:50 – LA VITA SECONDO JIM e per concludere, su Canale 20 alle ore 13:59 – SOUTHLAND.

Rai 1 – 30 Aprile

06:00 – Rai – News24
06:45 – Unomattina
06:55 – Che tempo fa
06:57 – Unomattina
07:00 – Santa Messa celebrata da Papa Francesco nella Cappella di casa Santa Marta
07:45 – Unomattina
07:50 – Che tempo fa
07:52 – Unomattina
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina
09:00 – Rai – News24
09:07 – Unomattina
09:21 – Che tempo fa
09:23 – Unomattina
09:30 – TG 1 L.I.S.
09:35 – Parlamento Telegiornale
09:36 – Unomattina
09:50 – Rai – News24
09:55 – Unomattina
10:30 – Storie italiane
11:00 – Rai – News24
11:02 – Storie italiane
12:20 – Linea Verde Best of
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – La vita in diretta
15:00 – Rai – News24
15:02 – La vita in diretta
15:40 – Il Paradiso delle Signore 4 – Seconda Stagione Daily
16:30 – TG 1
16:40 – TG1 Economia
16:45 – Che tempo fa
16:50 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Vivi e lascia vivere
23:30 – Porta a Porta
01:05 – Rai – News24
01:32 – Che tempo fa
01:35 – Milleeunlibro Scrittori in TV
02:40 – Rai – News24

Rai 2 – 30 Aprile

06:00 – Detto Fatto
07:05 – Heartland – Oltre la collina
07:47 – Bentornata signora Bells
08:30 – TG 2
08:45 – Un caso per due Il medaglione
09:45 – LOL 😉
10:00 – Tg2 Italia
10:55 – Tg2 Flash
11:00 – I Fatti Vostri
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Tutto il bello che c’e’
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – Il Mistero delle Lettere Perdute Una missione davvero speciale
15:30 – Il nostro amico Kalle – Allarme Autovelox
16:18 – Dottor Hot
17:05 – Squadra Speciale Cobra 11 Un giovane collega
17:50 – Parlamento Telegiornale
17:55 – TG 2 Flash L.I.S.
18:00 – Rai – News24
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Omicidio irrisolto
19:40 – Instinct Attori da strapazzo
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Salemme il bello… della diretta!
23:30 – Revolution – Storie dal futuro
00:20 – The Dead Girl
01:45 – Squadra Speciale Lipsia – Ciò che non deve essere
02:26 – Il monumento
03:10 – TG 2 Eat Parade
03:20 – Piloti
03:45 – Videocomic Passerella di comici in tv
04:00 – Somos Tu Y Yo – Equivoci
04:24 – Un altro mascherato
04:45 – Detto Fatto

Rai 3 – 30 Aprile

06:00 – Rai – News24
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:40 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Agorà
10:00 – Mi manda Raitre
11:00 – Rai – News24
11:10 – Tutta Salute
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Quante storie
13:15 – Passato e Presente: Trotsky la rivoluzione impossibile con il Prof. Lucio Villari
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Leonardo
15:05 – TGR Piazza Affari
15:10 – TG3 LIS
15:15 – Parlamento Telegiornale
15:20 – Cultura presenta Maestri
16:00 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
17:00 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Un posto al sole Classic
21:20 – Il giovane Karl Marx
23:25 – Grazie dei fiori Ribelli
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Cultura presenta Scuol@Casa Magazine – p. 01
01:35 – Rai – News24

Rai 4 – 30 Aprile

06:31 – Senza Traccia VI ep.18
07:10 – Private Eyes II ep.7
07:52 – Private Eyes II ep.8
08:33 – Revenge IV ep.14
09:14 – Revenge IV ep.15
09:54 – Cold Case ep.14
10:34 – Criminal Minds IV ep.7
11:13 – The Good Wife III ep.13
11:54 – The Good Wife III ep.14
12:36 – Senza Traccia VII ep.1
13:16 – Senza Traccia VII ep.2
13:57 – Criminal Minds IV ep.8
14:35 – Cold Case ep.15
15:59 – Just for Laughs XVI ep.3
16:12 – Private Eyes II ep.9
16:53 – Private Eyes II ep.10
17:36 – Revenge IV ep.16
18:16 – Revenge IV ep.17
18:55 – Senza Traccia VII ep.3
19:35 – Senza Traccia VII ep.4
20:14 – Criminal Minds IV ep.9
21:20 – Detroit
23:30 – Dark Night
00:48 – Supernatural XIII ep.5
01:58 – Supernatural XIII ep.6
02:38 – Cold Case ep.15
03:21 – Bates Motel V ep.10
04:03 – Private Eyes II ep.7
05:04 – Private Eyes II ep.8
05:45 – Senza Traccia VII ep.1

Canale 5 – 30 Aprile

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:45 – MATTINO CINQUE
10:57 – TG5 – ORE 10
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 966 – I PARTE – 1aTV
14:45 – UOMINI E DONNE
16:10 – IL SEGRETO – 2176 – 1aTV
17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:21 – PIRATI DEI CARAIBI – LA VENDETTA DI SALAZAR – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – PIRATI DEI CARAIBI – LA VENDETTA DI SALAZAR – 2 PARTE
23:47 – TG5 – NOTTE
00:21 – METEO.IT
00:22 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
00:49 – UOMINI E DONNE
04:24 – CENTOVETRINE
05:00 – MEDIASHOPPING
05:15 – CENTOVETRINE
05:45 – MEDIASHOPPING

Rete 4 – 30 Aprile

06:00 – MEDIA SHOPPING
06:20 – FINALMENTE SOLI – IL PROFESSOR GIGI
06:45 – TG4 L’ULTIMA ORA – MATTINA
07:05 – STASERA ITALIA
08:00 – HAZZARD – PERICOLO PER I DUKE
09:05 – EVERWOOD – UN NUOVO INTERVENTO
10:10 – CARABINIERI – DELITTO TRA LE ORCHIDEE
11:20 – RICETTE ALL’ ITALIANA
12:00 – TG4 – TELEGIORNALE
12:28 – METEO.IT
12:30 – RICETTE ALL’ ITALIANA
13:00 – DETECTIVE IN CORSIA – EREDITA’ DI MORTE
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM SPECIALE
15:30 – HAMBURG DISTRETTO 21
16:35 – UN MAGNIFICO CEFFO DA GALERA – 1 PARTE
17:13 – TGCOM
17:15 – METEO.IT
17:19 – UN MAGNIFICO CEFFO DA GALERA – 2 PARTE
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 84 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – DRITTO E ROVESCIO
00:47 – TURKS & CAICOS – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – TURKS & CAICOS – 2 PARTE
02:13 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
02:32 – MEDIA SHOPPING
02:51 – LA DAMA ROSSA UCCIDE SETTE VOLTE
04:31 – DA CORLEONE A BROOKLYN

Italia 1 – 30 Aprile

07:05 – MEMOLE DOLCE MEMOLE – POPI SE NE VA
07:30 – MAGICA, MAGICA EMI – LA GUARDIA DEL CORPO
08:00 – L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO – LAVORI DOMESTICI
08:25 – KISS ME LICIA – LA FUGA DI SATOMI
08:55 – WILD SURVIVORS – LA STAGIONE DELL’AMORE
09:50 – FLASH – ICICLE
10:45 – FLASH – LA STREGA DEL TEMPO
11:40 – UPGRADE
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:06 – SPORT MEDIASET
13:40 – I SIMPSON – QUATTRO GRANDI DONNE E MANICURE
14:05 – I SIMPSON – ARRIVANDO IN HOMERICA
14:30 – I SIMPSON – HOMER IL CICCIONE
15:00 – I GRIFFIN – CADETTO SPAZIALE
15:25 – BIG BANG THEORY – L’OSCILLAZIONE DEL BRAVO RAGAZZO
15:55 – LA MALEDIZIONE DEL RE NERO – 1 PARTE
16:32 – TGCOM
16:35 – METEO.IT
16:38 – LA MALEDIZIONE DEL RE NERO – 2 PARTE
17:50 – LA VITA SECONDO JIM – IL COGNATO
18:14 – CAMERA CAFE’ – IL CARILLON
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – THE O.C. – IL TERZO INCOMODO
19:55 – THE O.C. – SUL CAMPO DA GOLF
20:45 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CRIMINI EFFERATI
21:32 – NO ESCAPE – COLPO DI STATO – 1 PARTE
22:56 – TGCOM
22:59 – METEO.IT
23:02 – NO ESCAPE – COLPO DI STATO – 2 PARTE
23:33 – ATM – TRAPPOLA MORTALE
00:55 – THE 100 – UNA SCELTA PER LA VITA
01:35 – THE 100 – A LUNGO IN UN ABISSO
02:15 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:25 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:40 – MEDIA SHOPPING
02:55 – UNDATEABLE – IL MAESTRO
03:15 – UNDATEABLE – AMICI DI BRACHE
03:35 – UNDATEABLE – IL TERZO INCOMODO
03:55 – MEDIA SHOPPING
04:10 – UNDATEABLE – LA DONNA CHE HO VISTO DUE VOLTE
04:30 – UNDATEABLE – IO SONO UN MITO
04:50 – UNDATEABLE – IL CAPOBRANCO
05:10 – UNDATEABLE – LA POSIZIONE
05:30 – UNDATEABLE – EFFETTO JULIUS
05:50 – UNDATEABLE – LE RELAZIONI FISSE

Canale 20 – 30 Aprile

06:00 – MEDIASHOPPING
07:15 – DUE UOMINI E 1/2 XI – NESSUNO E’ PERFETTO
07:20 – DUE UOMINI E 1/2 XI – L’ UOMO DEI SOGNI
07:25 – DUE UOMINI E 1/2 XI – GITA AL CANYON
07:30 – DUE UOMINI E 1/2 XI – SESSO ROBOTICO
07:35 – DUE UOMINI E 1/2 XI – SPICCARE IL SALTO E SPERARE PER IL MEGLIO!
07:47 – DUE UOMINI E 1/2 XI – MASCHIO, MASCHIO!
07:59 – SOUTHLAND – L’ATTENTATO
08:40 – SOUTHLAND – PROTEZIONE TESTIMONI
09:34 – CHUCK IV – CHUCK VS. LA WEDDING PLANNER
10:25 – 22-11-63 – LA VERITA’
11:20 – 22-11-63 – BUON COMPLEANNO, LEE HARVEY OSWALD
12:14 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW III – ZARI
13:00 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW III – TELEFONO, CASA!
13:59 – SOUTHLAND – L’ATTENTATO
14:54 – SOUTHLAND – PROTEZIONE TESTIMONI
15:55 – CHUCK IV – CHUCK VS. LA WEDDING PLANNER
16:40 – CHUCK IV – CHUCK VS. L’AGENTE X
17:32 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW III – ZARI
18:24 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW III – TELEFONO, CASA!
19:20 – 22-11-63 – LA VERITA’
20:14 – 22-11-63 – BUON COMPLEANNO, LEE HARVEY OSWALD
21:04 – 22-11-63 – TIRATORE SCELTO – 1aTV
22:02 – 22-11-63 – RISCRIVERE LA STORIA – 1aTV
23:02 – UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION – 1 PARTE
00:08 – TG COM
00:14 – METEO
00:16 – UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION – 2 PARTE
00:59 – COVERT AFFAIRS III – COLPO DI SCENA
01:42 – COVERT AFFAIRS III – PROFUMO DI LAVANDA
02:22 – HOMELAND – CACCIA ALLA SPIA III – CONVINZIONI
03:06 – HOMELAND – CACCIA ALLA SPIA III – ABUSO DI POTERE
03:47 – HIGHLANDER III – L’INIZIAZIONE
04:25 – COVERT AFFAIRS III – PROFUMO DI LAVANDA
05:04 – DUE UOMINI E 1/2 XI – LO SCROCCONE DEI SENTIMENTI
05:24 – MEDIASHOPPING

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here